Retour aux annonces

Vente intéractive - Rennes (35000) Maison 85 m² 150 m² Proposé par SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires

1re offre possible dès

229 900 €

Soit 220 000,00 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900,00 €

Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur

  • Maison 85m² a renover
  • Maison 85m² a renover
  • Maison 85m² a renover
  • Maison 85m² a renover
  • Maison 85m² a renover
  • Maison 85m² a renover

Les caractéristiques

Général

  • 85 m² - Surface habitable
  • 150 m² - Surface parcelle cadastrale

Description du bien

Maison 85m² a renover

RENNES - QUARTIER Route de LORIENT - Dans une petite rue en sens unique ,au calme, une maison à rénover composée d'une entrée, séjour/salle à manger, cuisine, bureau, deux chambres, WC, salle d'eau. Place de parking.

Référence du bien : VNI 1125

Renseignements sur les visites

Visite sur rendez-vous.

Diagnostics immobiliers

DPE

Diagnostic de performance énergétique

Réalisé le 11/10/2021

A B C D E F G

407 kWh/m²/an

GES

Indice d'émission de gaz à effet de serre

 

A B C D E F G

89 kg CO₂/m²/an

Coûts énergétiques

Estimation annuelle des coûts d'énergie

 

2 360 € 3 260 €
/ an

Prix moyens des énergies indexés sur l'année de référence du diagnostic.

État des risques

Documents

Emplacement

18 rue Theodule ribot, 35000 Albert de Mun

Besoin d'aide pour concrétiser votre projet ? Nos partenaires sont là pour vous accompagner