Retour aux annonces

Vente intéractive - Paris 12e Arrondissement (75012) Appartement (Appartement ancien) 96.39 m² Proposé par SAS ACTUAL NOTAIRES

1re offre possible dès

900 000 €

Soit 860 996,84 € + Honoraires de négociation TTC : 39 003,16 €

Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

  • Paris 12 - Bel appartement familial

Les caractéristiques

Général

  • 96.39 m² - Surface habitable

Description du bien

Paris 12 - Bel appartement familial

Rue de Charenton à proximité des métros Daumesnil et Dugommier.
Au 5ème étage d'un immeuble récent parfaitement entretenu.
Bel appartement familial de 96, 39 m² avec un grand balcon d'environ 15 m².
Il se compose de : 1 entrée, 1 double-séjour, 3 chambres, 1 cuisine indépendante, 1 salle de bains,
1 salle d'eau, 2 WC, 1 buanderie et de nombreux rangements.
L'appartement est facilement modulable et peut contenir 4 chambres ou encore une cuisine ouverte sur le séjour.
Un parking et deux caves complètent ce bien.
Le ravalement a été voté et payé, il sera réalisé en 2022.
Visite uniquement sur RDV, contactez Axiome Notaires au 01 44 75 75 96.

Référence du bien : 2022_03_12

Diagnostics immobiliers

DPE

Diagnostic de performance énergétique

Réalisé le 22/02/2022

A B C D E F G

240 kWh/m²/an

GES

Indice d'émission de gaz à effet de serre

 

A B C D E F G

7 kg CO₂/m²/an

Coûts énergétiques

Estimation annuelle des coûts d'énergie

 

1 410 € 1 960 €
/ an

Prix moyens des énergies indexés sur l'année de référence du diagnostic.

État des risques

Emplacement