Retour aux annonces

Vente intéractive - Paris 7e Arrondissement (75007) Appartement (Appartement à rénover) 25.84 m² Proposé par DIXSEPT68 NOTAIRES

1re offre possible dès

280 000 €

Soit 264 150,94 € + Honoraires de négociation TTC : 15 849,06 €

Soit 6,00% à la charge de l'acquéreur

  • APPARTEMENT RUE BOSQUET

Les caractéristiques

Général

  • 25.84 m² - Surface habitable

APPARTEMENT RUE BOSQUET

Vente notariale interactive (système d'enchères en ligne). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront reçues exclusivement en ligne sur le site 36h-immo.

DIXSEPT68 NOTAIRES propose à la vente un 2 pièces à proximité immédiate de la rue Clerc.

L'appartement de deux pièces est l'unique appartement situé au 4ème étage avec ascenseur.

Il se compose d'une entrée avec coin cuisine, salon, chambre, salle de bains avec WC.

Appartement lumineux disposant d'une vue dégagée.

Travaux à prévoir.

Visites 7/7

Référence du bien : 1768-77

Diagnostics immobiliers

DPE

Diagnostic de performance énergétique

Réalisé le 11/02/2022

A B C D E F G

294 kWh/m²/an

GES

Indice d'émission de gaz à effet de serre

 

A B C D E F G

9 kg CO₂/m²/an

Coûts énergétiques

Estimation annuelle des coûts d'énergie

 

510 € 730 €
/ an

Prix moyens des énergies indexés sur l'année de référence du diagnostic.

État des risques

Emplacement

RUE BOSQUET, 75007 Paris 7e Arrondissement