Retour aux annonces

Vente intéractive - Paris 11e Arrondissement (75011) Appartement 80 m² Proposé par KAIROS IMMO

1re offre possible dès

900 000 €

Soit 864 968,77 € + Honoraires de négociation TTC : 35 031,23 €

Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

  • Appartement 80m2 75011

Les caractéristiques

Général

  • 80 m² - Surface habitable

Description du bien

Appartement 80m2 75011

Paris XI / EXCLUSIVITÉ / PARMENTIER: A deux pas du métro Parmentier et de la place de la République, au coeur du 11ème arrondissement nous proposons à la vente un magnifique appartement de 80,83 m² (78.24 carrez), avec parking.

Dans un immeuble de haut standing, haussmannien, bien sous tous rapports, bien tenu et sécurisé (digicode, interphone), avec local à vélo et cour intérieur, l'appartement situé au 3ème étage (avec ascenseur), plein SUD et plein OUEST, avec parquets en bois massif, moulures au plafond, cheminées en marbre et parisienne, 3m d'hauteur sous plafond, fenêtre en double vitrage, comprend: Une entrée, un séjour / salle à manger / cuisine ouverte, 2 chambres, une salle de bains, WC séparé, de nombreux placards et rangements.
Avec CAVE et PARKING.

Idéalement localisé, pièces magnifiques, calme, toujours ensoleillé et lumineux.

Aménagement possible.

Référence du bien : 9405365

Diagnostics immobiliers

Ce bien est exempté de diagnostic de performance énergétique.

État des risques

Emplacement

45 avenue de la république, 75011 Paris 11e Arrondissement