Retour à l'annuaire
Office notarial

SELAS POPINEAU & ASSOCIES

23 rue de Paris, 97400 Saint-Denis
Photo de couverture SELAS POPINEAU & ASSOCIES

Chiffres clés

16

Années d'expérience en ventes interactives

0

Vente réalisée

97406

CRPCEN

À propos de SELAS POPINEAU & ASSOCIES

SELAS POPINEAU & ASSOCIES est un office notarial situé à Saint-Denis. Nos notaires vous accompagnent dans toutes vos démarches : ventes immobilières, successions, donations, mariages et actes authentiques.

Barème d'honoraires

BIENS IMMOBILIERS COMPRIS ENTRE 1 ET 50.000 EUROS
? forfait de 4.000 euros TTC
 
MAISONS ET VILLAS AU DELA DE 50.000 EUROS
- De 1 euro à 100.000 euros ? 7% TTC
- De 100.001 euros à 200.000 euros ? 6% TTC
- De 200.001 euros à 400.000 euros ? 5% TTC
- Au-delà de 400.000 euros ? 3% TTC
(L'étude applique le cumel des tranches entr' elles)
 
LOTS DE COPROPRIETE ET TERRAIN (A BATIR OU NON)
- De 1 euro à 100.000 euros ? 8% TTC
- De 100.001 euros à 200.000 euros ? 6% TTC
- Au-delà de 200.000 euros ? 4% TTC
(L'étude applique le cumul des tranches entr'elles)
 
LOCAUX COMMERCIAUX
- De 1 euro à 200.000 euros ? 7% TTC
- Au-delà de 200.000 euros ? 5% TTC
(L'étude applique le cumul des tranches entr'elles)

Bureau principal

Localisation

23 rue de Paris, 97400 Saint-Denis