9
Annonces en cours / à venir
9
Annonces en cours / à venir
56
Années d'expérience en ventes interactives
48
Ventes réalisées
56059
CRPCEN
SAS CHEUVREUX RENNES est un office notarial situé à Rennes. Nos notaires vous accompagnent dans toutes vos démarches : ventes immobilières, successions, donations, mariages et actes authentiques.
| Acte | Tarif |
| Vente d’immeuble (MAXIMUM sur le prix net vendeur) | Jusqu’à 120.000,00 € : forfait de 6.000,00 EUR TTC Au-delà de 120.000,00 € : maximum de 4,8 % TTC |
Bureau principal
1re offre possible
89 700 €
Barème d'honoraires
Soit 83 698,80 € + Honoraires de négociation TTC : 6 001,20 €
Soit 7,17% à la charge de l'acquéreur
Fin de la vente : Dès l'acceptation d'une offre par le vendeur
1re offre possible
56 000 €
Fin des offres : 31/03/2026 - 19:00
1re offre possible
22 000 €
Fin des offres : 31/03/2026 - 19:00
1re offre possible
310 000 €
Fin des offres : 04/02/2026 - 15:00
1re offre possible
173 000 €
Fin des offres : 04/02/2026 - 12:00
24 Boulevard de Beaumont, 35000 Rennes