Retour à l'annuaire
Office notarial

Authentis Notaires

1 rue du 11 Novembre, 33210 Bieujac
Photo de couverture Authentis Notaires

Chiffres clés

16

Années d'expérience en ventes interactives

2

Ventes réalisées

33097

CRPCEN

À propos de Authentis Notaires

Authentis Notaires est un office notarial situé à Bieujac. Nos notaires vous accompagnent dans toutes vos démarches : ventes immobilières, successions, donations, mariages et actes authentiques.

Barème d'honoraires

HONORAIRES DE NEGOCIATION - (Charge acquéreur) :

De 1€ à 40 000 € - Forfait de 3000 € TTC

De 40 001 € à 100 000 € - 6% TTC

De 100 001 € à 200 000 € - 5% TTC

De 200 001 € à 500 000 € - 4% TTC

Au-delà de 500 001 € - 3% TTC

-------------------------------------------------------

AVIS DE VALEUR ET EXPERTISE :

AVIS DE VALEUR : 250 € TTC

RAPPORT D’EXPERTISE : 600 € TTC

RAPPORT D’EXPERTISE ATYPIQUE : Sur devis

Bureau principal

  • Maison à restaurer
Vente terminée

Dernière offre :

451 000 €

Fin des offres : 15/03/2022 - 18:04

Maison Bordeaux (33000)

101 m² 60 m²
  • Maison de Maître 6 pièces de 316 m² habitables avec vue sur la Garonne
Vente terminée

1re offre possible

499 200 €

Fin des offres : 17/02/2020 - 18:00

Maison Langoiran (33550)

316 m² 7540 m²

Localisation

1 rue du 11 Novembre, 33210 Bieujac

Zone d'intervention

2 communes
33000 Bordeaux 33550 Langoiran