Retour à l'annuaire
Office notarial

SCP Véronique DE PANTHOU & Stéphane DE PANTHOU

6/8 rue de Caen, 14260 Les Monts d'Aunay
Photo de couverture SCP Véronique DE PANTHOU & Stéphane DE PANTHOU

Chiffres clés

0

Vente réalisée

14081

CRPCEN

À propos de SCP Véronique DE PANTHOU & Stéphane DE PANTHOU

SCP Véronique DE PANTHOU & Stéphane DE PANTHOU est un office notarial situé à Les Monts d'Aunay. Nos notaires vous accompagnent dans toutes vos démarches : ventes immobilières, successions, donations, mariages et actes authentiques.

Barème d'honoraires

Ils seront à la charge de L'ACQUEREUR, et seront calculés à raison de : 

- 8 % HT (9,6 % TTC) sur la partie du prix n'excédant pas 30 000 Euros,

- 5 % HT (6 % TTC) sur la partie du prix entre 30 001 euros et 60 000 Euros, 

- 3 % HT (3,6 % TTC) sur la partie du prix entre 60 001 euros et 120 000 Euros, 

- 2,5 % HT (3 % TTC) sur la partie du prix excédant 121 000 Euros. 

Bureau principal

Localisation

6/8 rue de Caen, 14260 Les Monts d'Aunay