Retour aux annonces

Vente intéractive - Paris 4e Arrondissement (75004) Appartement 50.08 m² Proposé par CONFLUENS NOTAIRES

1re offre possible dès

695 920 €

Soit 669 991,34 € + Honoraires de négociation TTC : 25 928,66 €

Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

  • Appartement T3 (50,08 m²)

Les caractéristiques

Général

  • 50.08 m² - Surface habitable

Intérieur

  • Aucune donnée

Extérieur

  • Aucune donnée

Autres informations

  • Centre ville

Description du bien

Appartement T3 (50,08 m²)

En plein coeur du Marais,
à 200 mètres de la Rue de Rivoli,
à 500 mètres de l'Hôtel de Ville de PARIS, avec un jardin public et une jolie place au pied de l'immeuble,
à vendre en exclusivité par le système de vente aux enchères en ligne :
Appartement de trois pièces de 50 mètres carrés environ situé Rue du Marché des Blancs Manteaux, à proximité des stations de métro Hôtel de Ville (lignes 1 et 11), des bus 38, 67, 69, 74, 75, 76 et 96.
Au deuxième étage d'un très bel immeuble ancien, sécurisé et doté d'un ascenseur en demi-palier, ce bien présente un beau linéaire de grandes fenêtres offrant ainsi une agréable luminosité, une belle hauteur sous plafond.
La porte d'entrée ouvre sur une pièce de vie dotée d'un espace cuisine dont un bar la sépare de l'espace salon / salle à manger, puis on se dirige vers une pièce bénéficiant de nombreux placards et d'un dressing donnant lui-même sur la chambre et la salle d'eau / WC.

L'appartement jouit également d'une cave au sous-sol de l'immeuble.

Référence du bien : 36H- PARIS-020- 29005

Diagnostics immobiliers

DPE

Diagnostic de performance énergétique

Réalisé le 08/02/2022

A B C D E F G

258 kWh/m²/an

GES

Indice d'émission de gaz à effet de serre

 

A B C D E F G