Général
- 138 m² - Surface habitable
- 371 m² - Surface parcelle cadastrale
Vente interactive · Brive-la-Gaillarde (19100)
Maison (Maison de ville)
1re offre possible
68 970 €
1re offre possible dès
68 970 €
Soit 66 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 970 €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
Maison
A vendre à Brive-la-Gaillarde (19), rue de l'île du roi, grande maison individuelle pouvant être divisée en 2 habitations distinctes.
La maison principale est sur 3 niveaux et la deuxième sur 2 niveaux. Les 2 habitations communiquent par l'étage et par l'arrière au rez-de-chaussée.
Le tout représente une surface d'environ 140m2 sur les niveaux 1 et 2. Le grenier est aménageable. Le rez-de-chaussée étant utilisé aujourd'hui en garage, stockage et commerce.
La maison est à rénover entièrement.
Chauffage au fioul, avec cuve à l'arrière du garage.
2 garages accessibles distinctement depuis la rue.
Jardin d'environ 200m2 à l'arrière avec cabanon, donnant sur la voie verte et la Corrèze.
Grand parking gratuit juste à côté.
Idéal professions libérales, commerçants, investisseurs, ou maison familiale.
Référence du bien : 36h211108
Ce bien est exempté de diagnostic de performance énergétique.
29 rue de l'île du roi, 19100 Arsonval